P.O.W. Часть третья.

Продолжаем отправлять средства с продажи журнала куда положено:

3000р — Роману Чиркову

5000р — мурманским фанатам

+1500р — камераду, по месту реализации фанзина.

P.O.W. Часть первая.

P.O.W. Часть вторая.

Поддержка правых заключённых будет продолжаться.

 

Интервью сайта Герои Воли  с Узником Совести:

Здравствуй, читатель! Сегодня мы поговорим о проблемах помощи узникам совести/военнопленным. Для этого мы связались с соратником, находящимся сейчас за решеткой.

В: Салют! Представься, пожалуйста. Где отбываешь наказание и как долго ты находишься в застенках?

О: Приветствую вас, соратники! Я останусь анонимом. В этом разговоре мы будем говорить не обо мне, а о камрадах, которые разделяют ту же участь. Нас уже не пара десятков и явление в тюремном мире уже не новое.

В: Расскажи, получаете ли вы поддержку с воли? Или это привилегия участников громких дел?

О: По-разному. Обвинительных приговоров каждый год система штампует огромное количество и понятно, что внимание сочувствующих и соратников сосредоточено на самых пропиаренных делах. С позитивной стороны эти соратники получают достаточно поддержки и внимания, а как плата за это, повышенное внимание сотрудников ФСИНа и ЦПЭ. Конечно, судьба узника во многом зависит от места заключения. В некоторых провинциях мусора остро реагируют на «раскрученного экстремиста», воспринимая это как личный вызов. Отсюда и все проблемы.


В: Что ты можешь предложить на этот счет?

О: Сейчас стоит открытым вопрос о списках узников. Дело в том, что нет необходимости выкладывать списки в паблик. Центральный ресурс сейчас — Герои Воли. По этим спискам мусорами ведется работа. С Москвы отзваниваются оперативникам в лагеря и требуют разобраться с экстремистами. Приказ отдан и карательная машина приведена в движение. Где-то все ограничивается беседами, шмонами, изолятором. В других местах хуже, изощреннее.

Списки хоть и не полны, но собраны — и это хорошо. Но информация эта должна предоставляться по запросу. Есть желание помочь кому-либо, пиши свою область и получишь адрес ближайшего заключенного соратника. Нужен адрес конкретного человека — держи. Публичные списки могут пригодиться разве что для рассылки правого спама, от которого толку нет.

Никакой помощи кроме православных газетенок и наспех подписанных открыток парни не получили. Не подумайте, мы не жалуемся. Есть подельники, которые нас не бросили. Есть и другие добрые люди. Но многие парни, оторванные от малой родины, остро нуждаются в поддержке.

В: Что ты можешь сказать о действующих сейчас Фондах поддержки узников совести?

О: Мы благодарны тем, кто работает в этом направлении. Но слишком много интриг и разочарований. В идеале, должен быть один общероссийский Фонд. На деле, эгоцентризм некоторых людей зашкаливает, что мешает объединить усилия. Но я полагаю это вопрос времени, до деструктивных элементов мы еще доберемся.

Кроме таких Фондов, во многих областях есть представители узников. Они занимаются сбором средств, т.к. заслуживают доверие. Эти парни ежемесячно приезжают домой к каждому узнику из управы и в курсе всех тюремных новостей.

Пока еще нам не достает таких людей как в своих областях, так и в других. Сами понимаете — работа, сборы, поездки. Деньги мы не печатаем и поэтому финансовый вопрос не решен. В планах брать под свое «крыло» узников, находящихся в соседних областях со слаборазвитым Движением и оторванным от соратников. Узники проходят проверку, чтобы не было неадекватов и самозванцев. Сидельцев очень много. И так как Движение у нас рабоче-крестьянское, помощь часто скорее символична.


В: Есть мысли, каким образом можно повысить приток денежных средств? Насколько велика отдача спортивных мероприятий, концертов?

О: Вариантов здесь не так много. Исключительно на пожертвованиях всех не вытянем. К помощи должны подключаться те, кто выпускает атрибутику движения (одежду, ювелирные изделия). Мы пока работаем в этом направлении. Некоторые огрызаются, что еще раз подтверждает их барыжью суть. Такие ситуации будут придаваться огласке и т.д.

В преддверии 25 июля была проведена работа. Результатов никаких. Те, к кому мы обращаемся даже не удосуживаются ответить. Диалог начинается после угроз. И как с такими людьми работать?..

Возможно открытие ЧП за фондовые деньги. Доход от предпринимательства будет целиком переходить на поддержку узников. Но об этом пока рано думать.

Денежных дядечек, готовых безвозмездно помогать революционерам не встречал. Таких и быть не может. Борис Абрамыч, Вы исключение. Надеюсь мы скоро с Вами свяжемся. =)

Массовые мероприятия работают больше на сплочение участников вокруг общей проблемы.

Кстати, выскажусь по поводу массовых спортивных мероприятий. В последнее время очень часто стали проводить русские пробежки. Вооружаются, значит, флагами разных цветов и мастей, и бегают. Потом отчет фото, видео на Вконтакте и Ютуб. И спокойная совесть «борца с режимом». Спорт — это здоровье нации, спору нет. Но и спортсмены бывают двух типов, с разными мотивациями. Одни занимаются спортом под экстремальную ситуацию, под уличные войны и понимают, что сила и резкость им нужна для выживания в схватках. Мотивация другого типа спортсменов заключается в их себялюбии и эгоизме: в приданию телу устрашающих форм или достижению спортивных результатов, о которых будут знать все окружающие. Такой тип людей, в отличии от первых, не готовится к битве и смерти, а наоборот, намерен жить долго и умереть от старости.

Из хорошей задумки Прямой линии — НС, hXe, мы сейчас, не без помощи чека, получили физкультурников. Наше Движение всегда являлось радикальным, что и привлекало молодежь. Мы пришли в Движение, потому что хотели пролить кровь врагов. Мы хищниками ходили по улицам и искали жертв. Вместо этого сейчас навязывают образ сопротивленца — физкультурника. А на этот образ и приходят соответствующие люди, такие полуовощи — полупатриоты. Отличные получатся человекозаготовки для службы в армии и полиции. Даже какой-то пробегушник высказался, что они не НС, а патриоты, т.е. наши враги.

Вот в качестве примера акция 2012 года:

Собираются здоровенные дядьки, все на милитари, головы бритые, руки забиты партаками, злой и решительный взгляд. Устрашающе так пробегаются по стадиону несколько кругов, потом лихо отжимаются ,после чего никто не сомневается в их крутизне. Зритель уже ждет переломленных хребтов, вместо чего молотчики крупным планом ломают сигареты. Камера снимает город, мы в предвкушении «сафари»… а злые НС раздают стикеры.

Хочу сказать этим ребятам, что жизнь нашего движения не может принимать стабильность, стабильность — это смерть. Будет много заработанных денег, будешь бояться их потерять, и тому подобное. Вы должны жертвовать всем, если встали на путь борьбы. Или вы бойцы или вы около…

Обычный уголовник делает больший вклад в борьбу с режимом нарушая уголовный кодекс, нежели мнящие псевдоНС.

Сейчас любой «борец с режимом» может размахивать имперкой и одеваться в модные нынче Thor Steinar и другие отечественные тряпки. Эти псевдоНС находят деньги на дорогущие лейблы и золотые коловраты на шею, зато денег для Фонда нет. Позволять себе такое является недопустимой роскошью в сегодняшней обстановке.

Хотели получить волков в овечьих шкурах, а получили овец в волчьих шкурах.

Мы планируем это исправить со временем. Наши близкие люди на воле будут заниматься этим, доводить до людей разумность растраты средств. Не спорю, каждый сам решает как ему жить, но есть одно НО. Если ты называешь себя НС и причисляешь себя к нашему Движению, то ты должен быть с нами и двигаться в одном направлении. В противном случае придется отвечать за несоответствие.

В: Насколько вы информированы о событиях в Движении и арестах соратников?

О: Информация о Движении, арестах, лагерные события отслеживаются нами. Все учитывается и запоминается. Проблем на самом деле много и вы о них ничего не узнаете, они не придаются огласке. Решаем их своими силами.

В: И в заключении пару слов и пожеланий читателям.

О: Не бойтесь тюрьмы. Пройдя этот путь наше Движение эволюционирует. Мы есть практически во всех лагерях и тюрьмах. Встретим и поможем.

Лишение свободы раскрывает глаза на многие вещи. Поэтому, в основном, в этом направлении (помощь POW) работают те, кто уже прошел заключение. Соратники, работайте по своим управам или по соседним. Соберите всю информацию о местных узниках совести, познакомьтесь. Организовывайте фонды и представительства на местах. По принципу кольчуги, звено к звену. А дальше — дело за малым.

Своих не бросаем! 88/22!

Интервью подготовил К… специально для сайта Герои Воли

Дата в Без рубрики 1 Комментарий

Один ответ на P.O.W. Часть третья.

  1. avatar
    одноглазая Фемида

    этот товарищ в гости зазывает, не иначе.

Добавить комментарий