Интервью фаната Леха Познань

 

Найдено на сайте kibicowsko.at.ua

fanatycy2— Привет! Рад тебя видеть. Как жизнь?

— Привет. Как? Да не очень,продолжается давление со стороны властей и подконтрольных правительству сми,снова о нас много говорили после игры со Слёнском. Но,потиху привыкаем что мы — тема,которой прикрываются и медиа и политики.

— Лех всем известен своими фанатами. Это ваш фирменый знак?

— Сложно говорить о себе 🙂 Безусловно,мы одни из лидеров в стране.Пусть наши оправы,допинг,количество выездных сами говорят за себя.


— Этот фанатизм также виден и во время оправ на матчах.Сколько человек готовит такую оправу?

— Над оправами работают обычно две группы.В сумме около 40 человек.Конечно,это только те,кто рисует,пишет и придумывает идеи.Когда приходит день игры,то очень много людей на секторе стараются помочь.

— Будем надеяться что этого не произойдёт,но всё же,если запретят оправы,то что будет?

— Это будет большая ошибка «центра». Трибуны потеряют то,ради чего многие приходят на игры.Не будем обманываться друг друга,уровень чемпионата и самих матчей очень низкий,а что за этим следует — это мы фанаты придаём цвета серому польскому футболу. Пока что яркий пример такой политики можно увидеть на Легии,где фанатов нет и нет ни флагов ни допинга. Как это выглядит?

— На некоторых стадионах уже происходят странные вещи,речь в первую очередь о Яге,Видзеве и Легии…

— Точно.Полиция и власти под прикрытием борьбы с хулиганами заходят очень далеко.Всё чаще не пускают гостевых фанатов,а если и пускают то на протяжении всего выезда они усложняют нам жизнь.

kolejorz3— Хорошо,скажи,а есть ли у Леха какая-то группа занимающаяся графами?

— Нет.Нет никакой специальной группы,которая бы занималась графами.Все граффити Леха рисуют простые фанаты,либо люди с групп ультрас.

— Следишь за работами других польских групп?

— Конечно.Без сомнения лучшие работы в Польше у Легии Варшава.Свой высокий уровень демонстрируют также фанаты Заглембя,хотя их стиль и не всем нравится.Совсем недавно у Слёнска появилась группа занимающаяся графами.В общем никто не стоит на месте.

grrrrrrr— На вашем форуме как-то была,впрочем и сейчас есть тема «Сине-белый Познань и Велькопольска». Как оцениваешь уровень граф?

— Уровень всё время ровный без каких-либо резких изменений.Мы не обманываем сами себя и знаем,что до лидеров нам предстоит длинный путь. Есть пару средних работ,пару отличных.Познань и Велькопольска это очень специфический регион,нет принципиального соперника,нет дерби. Ситуация сильно отличается и от Варшавы и от Лодзи.Меньше людей этим занимается.

— Как по твоему «фанатские граффити» могут стать более популярными?

— Идёт постоянное развитие. Постоянно появляются графы в разных уголках страны.Появляются новые организованные группы.Кто знает,может через некоторое время стены городов будут единственным местом нашего соперничества? 🙂

— Теперь немного о вашем проекте фанатского диска.Как родилась идея,кто принимал участие? Диск для фанатов?

— Это фан проект. Конечно же музыка на диске в первую очередь для нас — фанатов. Участие в записи и клипов и текстов принимали фанаты и Лех — главная тема диска.При создании диска в нашей студии работало 14 парней известных не только в Познане. Все биты нам делал DjStory а его представлять не нужно.

— Слышал что у вас появились проблемы с руководством клуба?

— Да,знаешь,незадолго до матча с Легией был издан новый регламент стадиона,согласно которому стоять разрешается лишь на второй трибуне.Мы сразу же отреагировали на это и подключили всех к акции «Весь стадион стоя». Благо,нам на руку сыграла не слишком тёплая погода,из-за которой люди просто не могли сидеть и в итоге весь стадион стоял :).Но весной это может быть уже проблематично,хотя клуб и пообещал пересмотреть данное постановление. Ещё одна проблема,что Лех на глазах становится местом для заработка руководителей.Люди далеки от футбола и им интересна лишь финансовая составляющая.Продают хороших игроков и покупают либо средненьких либо совсем молодых.

— А что со стюардами? Вы им устроили прогон на матче со Слёнском.

— Оооо…ну это отдельная тема.Стюарда у нас,наверное самые ебанутые во всей Польше.Такого дибилизма я не видел давно. Две оправы проходят нормально и никому не мешают и тут вдруг подходит время третьей и нам говорят что на 3 уровень трибуны мы не может подняться. Ну конечно мы все побежали на верх и помогли ультрас группам. Ещё был случай,когда за час до матча тупо не разрешали вывешивать банеры и были потасовки. В общем это больная тема для любого фаната Леха.

-А как там Великая Триада?

— Триада? Ничего не изменилось,в Польше хозяина три: Арка-Краковия-Лех.

— Да,но в последнее время,пару лет практически ничего не слышно?

— Знаешь ведь и сам,перед евро12 репрессии лишь усилились и проходили аресты за всякую хуйню. За некоторыми парнями велась тайно слежка,плюс на выездах,если едем не поездами то всегда следует тайная полиция в штатском.Мы конечно,частенько их различаем,но всё равно сорваться на акцию во время выезда гораздо сложнее. В городах везде натыканы камеры,на улицах,у магазинов…да везде.Тут особо не побегаешь.А про акции триады сейчас не услышишь потому,что не хотят парни иметь проблем. Если инфа и просочиться,то очень незначительная.Но поверь,акции есть,пусть и пару раз за год.

— Что планируете в ближайшее время?

— Пока что не буду раскрывать карты 🙂 Придёт время — увидите.

— Ну что же.Спасибо а этот разговор. Хочешь что-нибудь добавить?

— Из-за сми мы выглядим в глазам простого обывателя как банда дибилов и хулиганов. Это не так. Думайте головой и не верьте всему,что говорят в сми.

lechhhkoniec

отсюда

Дата в Без рубрики 1 Комментарий

Один ответ на Интервью фаната Леха Познань

  1. avatar
    лях

    Наши оправы и допинг сами говорят за себя

Добавить комментарий