Федун намерен вернуть вложенный в «Спартак» лям зелени

0f6361bf259be4fb0e3b1fa2fac117c756bc6e43

По словам владельца «красно-белых», акции его клуба могут попасть на фондовый рынок в 2017 или 2018 году, что должно будет существенно улучшить финансовое положение «Спартака».

«После 2017 года «Спартак» будет зарабатывать, возможно, в три-четыре раза больше, чем сейчас. А вообще моя мечта – организовать клубу IPO. Тогда я смогу вернуть часть вложенных средств», – заявил Леонид Федун агентству «Блумберг».

По оценкам самого вице-президента компании «Лукойл», на сегодняшний день он уже вложил в свою команду порядка $1 млрд. Помимо ежегодных трат в районе $60 млн, Федун инвестировал порядка $500 млн на строительство новой спартаковской арены, которая должна быть готова уже к концу этого года.

«Почему, например, Билл Гейтс обещает отдать 90% своего состояния на развитие социальных программ? Вот и для меня «Спартак» – это социальная миссия, если хотите. Возможность осуществить свою мечту. Это очень важно для меня и моей семьи», – подчеркнул Леонид Федун.

В свою очередь футболисты самой титулованной команды России порадовали своего владельца уверенной победой над грозненским «Тереком» в первом после зимнего перерыва туре РПЛ – 3:1. При этом все три мяча в составе москвичей забил новичок команды Юра Мовсисян.

отсюда

Дата в Без рубрики Оставить комментарий

Добавить комментарий