«Аэрофлот» создает дорогостоящего «лоукостера»

 

В минувший четверг, 25 июля, на заседании cовета директоров ОАО «Аэрофлот» было принято решение о создании авиадискаунтера, услуги которого обойдутся пассажирам на 20–40% дешевле традиционных перевозчиков.
626345_originalКак сообщает «Интерфакс», при «благоприятных условиях» компания начнет осуществлять полеты уже со следующего года. Планируется, что перевозчик сперва выйдет на популярные маршруты европейской части России и будет продолжать экспансию в регионы и Европу.

Данное решение может означать смену ранее принятого курса на сокращение и вытеснение с рынка компаний-лоукостеров. За последние несколько лет свое существование прекратили два крупнейших дискаунтера – «SkyExpress» и «Авианова»; более того, еще в 2011 году межгосударственный авиационный комитет рекомендовал государству сделать упор на развитие крупных перевозчиков.

Стоит также напомнить, что ранее «Аэрофлот» уже заявлял о планах по созданию дочернего лоукостера. Представители компании озвучивали свой интерес, однако отмечали, что для этого в стране должна измениться среда, не благоприятствующая функционированию подобных компаний. В частности, говорилось о необходимости отмены запрета на продажу невозвратных билетов; на прошлой неделе же соответствующий законопроект был внесен в Госдуму.

Дата в Без рубрики 1 Комментарий

Один ответ на «Аэрофлот» создает дорогостоящего «лоукостера»

  1. avatar
    Аноним

    Кто бы сомневался, раз за дело взялся аэрофлот, не для того разваливали Авианову.
    Благо европейские лоукостеры продолжают лезть в страну!

Добавить комментарий