Первый двухэтажный поезд будет ездить по России уже в этом году

21172605.505217.59017 августа. Interfax-Russia.ru — Двухэтажные поезда появятся в России уже в этом году, пообещал глава ОАО «РЖД» Владимир Якунин.

«Если говорить по инновациям в более широком смысле этого слова, то я могу вам доложить, что мы, как и обещали, в этом году запускаем первый поезд, состоящий из двухэтажных вагонов», — сообщил В.Якунин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Преимущество таких поездов, по его словам, заключается в том, что при сохранении комфортных условий и скорости, стоимость билетов сократится на 30%.

«Нам необходимо придумывать какие-то новые формы обслуживания пассажиров, потому что с учетом проводимой в государстве политики по повышению мобильности населения, при поддержке, которая оказывается авиационному транспорту, конечно, железнодорожникам приходится искать новые формы. Это высокоскоростное сообщение, скоростное сообщение, вот такие двухэтажные вагоны», — сказал глава компании.

В.Якунин также заверил президента, что в этом году будут полностью выполнены все обязательства, связанные со строительством олимпийских объектов.

«В октябре месяце будет вводиться в строй вокзал в Адлере, в основание которого вы закладывали капсулу. Разрешите вас пригласить на открытие этого вокзала», — сказал он.

По его словам, до 30% энергии новый вокзал будет получаться за счет солнечной энергетики. «То же самое касается воды: дождевая вода будет собираться и использоваться для технических нужд и полива газонов», — рассказал В.Якунин.

отсюда

Дата в Без рубрики Оставить комментарий

Добавить комментарий