«Правда-матка» из мусорского движа

На сайте of-today.ru появилась статья, рассказывающая, с той или иной степенью достоверности, о перипетиях внутри бело-голубого движения.
Авторская орфография сохранена. «Кб» в данном материале означает клуб болельщиков.
IMG_1380

Не могу больше оставаться в стороне, видя, что происходит в Динамовском движе.

Я почти 2 десятка лет болею всем сердцем за Московское Динамо, были и хорошие моменты и не очень. Но, во всяком случае, я и предположить не мог, что настолько всё будет хреново.

В 2008 году мы сыграли последний матч на нашей старой арене, тогда мы заняли третье место, положительным эмоциям не было края: мы жгли файера, неистово шизили, да и в целом движуха была на хорошем уровне, и казалось, что еще чут-чуть и мы на равных будем соперничать с мясниками, но я ошибался. Я и представить не мог, что у нас теперь на домашних матчах не будет красочных файер-шоу, может быть и не очень качественной, но слаженной шизы, а теперь и вовсе не шизят старых добрых кричалок, которые мы не одно десятилетие выкрикивали, на которых мы выросли, потому что в них есть мат(!!!) А на выездах дай бог 100 человек выбираются, дополненные как правило карлами в шарфах ЦСКА. Что с нами произошло?! А я Вам скажу. Наш движ погряз в интригах и пилежке бабла!! Сейчас, если ты зажжешь файер или дымовуху на домашней, стюарды (которых ты тем самым лишаешь премии) могут тебя сдать мусорам, а сектор, открестится от тебя, как от прокаженного.

Раньше было кб, да, и хуй с ним, никого не интересовало сколько на него выделают денег, кто там у руля, главное, что жглись файера и дымовухи, а фанаты ездили на выезда и поддерживали клуб, создавая ту атмосферу, ради которой люди и приходят на трибуны.

Сейчас у нас нет ни стадиона, ни кабаков, в которых мы проводили много времени, ни спортивных залов на Динамо. Выросло уже целое покоение, которое ни разу не было на стадионе Динамо. У нас отобрали буквально всё. К 2017 году обещают построить новый стадион. Мне, как и многих соратникам, в это пока мало верится, но если даже и построят, то он не будет нашим Динамовским, он будет принадлежать ВТБ, а Динамо будет его арендовать 2 раза в месяц на несколько часов между концертами Моисеева и Киркорова. Но что меня еще более выводит из себя, так это то, что западная трибуна, на которой зародился динамовский фанатизм, где исторически сидели и поддерживали клуб самые активные части болельщиков, будет в 2 раза меньше гостевой! ну это просто издевательство!!! Почему с нами, болельщиками, никто не посоветовался?! И как смогли допустить такое делегированные нынешним руководством Клуба болельщиков представители фанатов? Что это, как не предательство наших интересов? Вы наверное думаете, что этих людей нет? Ан-нет, представителем фанатов в рабочей группе по строительству стадиона оказался руководитель КБ. А до момента пикета 1 апреля никто даже об этом и не знал! Почему ни с кем не посоветовался, а молча принял этот плевок в нашу сторону руководитель фанатов Динамо!? Но к вопросу по КБ я еще вернусь. Потому как бардак происходит и в самом футбольном клубе, в котором принимаются подчас совсем идиотские решения! Одна только попытка взять на работу вместо Выборнова пидора Романиди чего стоит! Слава Богу, хоть этот момент удалось отстоять! А приглашение Черчесова? Зачем? Чем он лучше Петреску? Ответ очевиден — он друг спортивного директора Гурамчика. Я, как и многие болельщики, считаю данную рокировку глупой, уж лучше б обратно вернули Кобелева или Силкина, они- то по крайней мере наши. А какие топ клубы тренировал Черчесов? спартак?! терек?! амкар?! Какие цели перед командой ставит руководство?! Явно не чемпионские, их все устраивает?! Какое место занимает команда?! А между тем большинство тех, кто присутствует на секторе, никогда не видели чемпионства родного клуба и такими темпами вряд ли когда-либо его увидят.

Возвращаясь к Клубу болельщиков, Вы наверняка зададитесь вопросом, а к чему я все это? И при чем тут эта коммерческая организация, которая, по слухам, скоро вольется в футбольной клуб и станет его частичкой? Вроде бы все хорошо! Ребята занимаются своим делом. А если задаться вопросом, что сделал Клуб болельщиков за, к примеру, последний год-полтора-два и при чем здесь коммерция? Все вы помните, что в июле 2013 года футбольным клубом была организован бесплатный перелет до Тбилиси и обратно на товарищеский матч. Так вот на бесплатный рейс кб собирал 3 000 рублей на страховой случай, которого, к счастью, не случилось. Вопрос куда делась приличная сумма денег? Напомню, летало около 150 болельщиков, которые сдали в общей сложности 450 тыс. руб. Разве это не коммерция? Сколько из этих денег пошли на развитие клуба болельщиков?? И что делают все 8 человек штата КБ на выделяющийся почти 1 млн. рублей в месяц, если даже турнир «Сила в движении», который пройдет в субботу финансирует то же клуб, а кб лишь собирает заявки на участие? На эти вопросы должны по идеи ответить руководители этой самой организации, президента которой выбирали на условиях максимально открытой и честной деятельности организации, а сейчас уже 3 недели люди виляют хвостом и все никак не соберутся с мыслями и не отчитаются от анонсированного аудита. На деле получается та же самая «шпрыгинщина».

Все развалено и теперь, повторюсь, опять же пор слухам, руководство КБ переходит на работу в футбольный клуб, оставляя фанатам после себя выжженное поле и перспективу еще больше закрученных гаек. А кто же теперь будет представлять интересы болельщиков? Вообще интересно получается: кум Алексеева, Антон Дорофеев, которого, кстати, на работу в футбольный клуб устроил Шпрыгин, тушит фанатизм со стороны ФК, а со стороны фанатов с теми же функциями хорошо справляется руководитель клуба болельщиков, прекрасно научившийся считать файера, работая офицером по безопасноти РФПЛ, чем тоже был обязан все тому же Шпрыгину, который в последствии устроил его в БОВ на некислую зарплату. Причем, еще один интересный факт, оба еще пару лет назад получали деньги от Шпрыгина за лояльность на совете движухи, а теперь что-то не поделили и воюют друг против друга, разделив по сути весь движ на два лагеря. Кто в это виноват и что делать? Извесные русские вопросы, задав себе которые, можно подвести некий итог: «И что имеем мы по итогу всего этого?»

У нас не осталось ни то, чтобы стадиона и той атмосферы, из-за которой мы ходили на стадион, у нас даже новых честных лидеров. Кто теперь будет нас объединять? Да и осталось ли то, что нас может объединить!? Я очень надеюсь, что найдутся новые парни, которые возьмут на себя ответственность за будущее Динамовского фанатского движения, парни честные и искреннее переживающие за свое дело, а не за то, как бы набить свой карман на идеалах нашей общей культуры. В противном случае, фанатов Динамо ждет продолжение этой безнадеги.

Берегите себя и думайте своей головой!

P.S. Вообще, сейчас наш движ по аналогии с нашим старым стадионом похож на одну большую стройку. Можно оставить фасад Западной трибуны, тем самым сделав домашний сектор в два раза меньше гостевой трибуны, а можно снести все нахуй и построить новый хороший и современный стадион.

Дата в Без рубрики Оставить комментарий

Добавить комментарий