Ультрас параллели

Вот так действуют реальные Ультрас в Италии:

Болельщики «Дженоа» чуть не сорвали матч своей команды против «Сиены» в рамках 34-го тура чемпионата Италии.
На 8-й минуте второго тайма, при счете 4:0 в пользу гостей, главный арбитр Паоло Тальявенто вынужден был остановить матч, поскольку поклонники хозяев начали освистывать футболистов и кидать на поле посторонние предметы, в том числе дымовые шашки, им удалось пробраться в подтрибунное помещение и заблокировать вход в раздевалку. Тиффози требовали от игроков, чтобы те отдали им свои игровые футболки, так как по мнению болельщиков, они не достойны носить цвета «Дженоа».
Капитан команды Марко Росси решил пообщаться с фанатами, и те потребовали у игроков снять и отдать им футболки. Джандоменико Место который провел за клуб 118 матчей заплакал. Футболисты просьбу выполнили, однако позже получили форму обратно, после того как с болельщиками поговорил президент клуба Энрико Прециози, вратарь Себастьян Фрэ и нападающий Джузеппе Скули.
На переговоры ушло 50 минут, после чего игра продолжилась. «Дженоа» в итоге проиграл матч со счетом 1:4, а главный тренер команды Альберто Малезани на следующий день был отправлен в отставку. В понедельник команда собирается на своей тренировочной базе для разговора с болельщиками.

По материалам infox.ru и sovsport.ru

А в это время управляемые проекты «ультрас» в России:

В момент разработки и принятия антифанатских законов — тишина, лишь отдельные комментарии от фанклуба.

Во время плачевной ситуации в команде — небескорыстно валерим.

Как будто бы ничего такого экстраординарного не происходит. Каждый увлечён своим делом: распилом бабок от клуба и дележкой билетов на евро, вывешиванием тряпок в зоопарках, пложением интернет сайтов и плетением объединений в чью-то пользу.

Да дело не в личности главного тренера, а самой сути происходящего в стране, в движе, в клубе.

Получив две без ответных плюхи от такого соперника и заколошматив самостоятельно в свои ворота  третью в такой день, на глазах заслуженных ветеранов, нынешний сброд из негров и наёмников просто плюёт им в лицо.

А кое-кто продолжает чтить заморских легионеров, которые даже не осознают в какой клуб они попали, истошно аплодируя очередному людоеду в составе.

Без призывов к сиюмитным свершениям. Всего лишь задумайтесь.

На чемпионат.ком появилась, по большей части, великолепная галерея —  Люби «Спартак» в себе, а не себя в «Спартаке»