УЕФА зашухарит цветных недоболельщиков

По данным The Independent, УЕФА настолько обеспокоены судьбой не-белых болельщиков на чемпионате Европы в Польше и Украине, что решено создать для них «безопасное место». Предполагаемая причина для таких опасений, это «тесная связь между футбольными болельщиками и крайне правыми политическими группами».

Футбол против расизма в Европе (FARE) — это организация под эгидой УЕФА, создавшая десятки «безопасных мест» в центре города, баров, ресторанов и вокруг стадионов по всей Украине.  «Безопасные места» будут также созданы и в Польше.

Зоны отмеченые специальными плакатами, означают, что место безопасно для всех рас, «разнообразие можно только приветствовать». Расистское и гомофобное поведение, в таких местах,  не будет допускаться — цветные и геи смогут спокойно смотреть чемпионат и находится в этих местах в безопасности. Местным жителям будет предложено оказать не белым и пидерастам гостеприимство, или хотя бы защитить их от «расистских нападений».
Безопасная зона для не-белых будет контролироваться чиновниками и тесно сотрудничать с полицией. В перерывах между матчами, что бы цветным болельщикам не было скучно, будут организованы разнообразные мероприятия под названием «Уважайте разнообразие, Футбол объединяет». Также будет работать 24-часовая горячая линия,  позвонив на которую болельщики смогут узнать о «последних инцидентах расистского характера во время чемпионата, а  также места и бары в Польше и Украине, от посещения, которых цветным болельщикам стоит отказаться». Piara Powar, глава FARE: «Мы хотим создать мирную и безопасную окружающую среду для всех поклонников независимо от их расы. Существуют сильные связи с расизмом в футболе в таких странах, как Украина и турнир отличная возможность акцентировать внимание на них.».

Кстати,  в FARE считают, что «почти в каждом клубе в украинской лиге организованна фирма крайне правых фанатов», «баннеры с расистскими и нео-нацистскими лозунгами являются нормой во время матчей, а также расовые оскорбления чёрных игроков. Два года назад, около 1000 человек  перед товарищеским матчем между Украиной и Чили, требовали удаления всех иностранных игроков украинских клубов.

Также приводится надуманная (как всегда в случаях пугания расизмом) статистика, о 184 «преступлений на расовой почве» в Украине в 2007 году, или даже 12 убийств на расовой почве, (почти Холокост!) имевших место в 2008 году. Странно, но никто, даже не озаболтился выделением сотни тысяч евро на создание зон, свободных от насилия правоохранительных органов.  Украина является лидером, по количествам необъяснимых смертей в результате побоев во время допроса или содержания под стражей в полицейских участках. Чиновники и активисты FARE совершенно не заботятся об агрессии левых экстремистов, которые каждый год оставляют после себя  кровавые  следы и трупы молодых патриотов.

В Украине самый большой в Европе алкоголизм, наркомания, проституция несовершеннолетних и даже работорговля. Но никому даже не пришло в голову организовать конструктивной акции против распостранения алкоголя или наркотиков.  В свою очередь, «антирасисты» занимаются распилом тысяч евро, под предлогом борьбы с «нео-нацисткой угрозой», даже никогда не  побывав на стадионе.

По материалам autonom.pl

Дата в Без рубрики Оставить комментарий

Добавить комментарий