КБ 35 лет на выездах

 

Добрый день Сергей Михайлович. Как пришла идея сделать первый организованный выезд болельщиков? С чего все начиналось?

— Идея пришла в голову после того, как в команду пришли новые игроки такие, как Шавло Сергей Дмитриевич, Ярцев Георгий Александрович и др., «Спартак» после первого круга, находился где-то на 3-4 месте, задача была занять более высокое место. Болельщики, которых у команды всегда было много, решили организовать поддержку не только в Москве, но и в других городах. Первой ласточкой стала игра в Минске. Игра была назначена на 25.06.1977г., 24.06.1977г. в Москве от метро Ждановская (Выхино) отправлялся заказанный мною, в Люберецкой автоколонне автобус. С заказом автобуса были сложности, задавались вопросы: Зачем вам автобус? Куда вы едете?

Мне пришлось сказать, что я еду на свадьбу и у меня очень много гостей, только после этого я получил разрешение на заказ автобуса. Нам выдали автобус красного цвета, в нем отъезжало 45 счастливчиков, которых провожало около 200 человек. Автобус стоил тогда около 700-800 рублей, мы собрали с людей по 20 рублей.

25.06.1977г. мы приехали в Минск – это была суббота, местные жители были удивлены нашему приезду. Матч, к сожалению, был проигран, Александр Прохоров пропустил гол от своего игрока Виктора Букиевского. После матча к нам в автобус пришел Николай Петрович Старостин ему показали меня, как организатора выезда. Он пожал мне руку и сказал: «Молодой человек вы сделали великое дело».

-Как отнеслись органы власти к вашему начинаю?

-Белорусские милиционеры отнеслись к нам нормально. Не было никаких неприятностей. После матча мы довольно тесно общались с минскими болельщиками.

— В Москве органы власти готовили вам встречу?

— Нет. Это событие для них было неожиданно.

— Что вы хотели бы пожелать современному поколению болельщиков?

— Хочется пожелать, что бы ребята, которые приходят поболеть за «Спартак» на футбол вели себя немного покультурнее. И как можно больше людей поддерживало ФК «Спартак» Москва.

отсюда

Дата в Без рубрики Оставить комментарий

Добавить комментарий