Стадионный коллапс в Москве

1380731740_0_cdfa8_783aa3e3_xlТекст блоггера Studebekker с сокращениями:
Вот попадитесь мне теперь те, кто ругал старые добрые «Лужники»! И поле там, видите ли, искусственное, и беговые дорожки «совковые», и входить-выходить неудобно… Ну что, теперь довольны? «Лужники» закрыты на реконструкцию, хотя фактически никакой реконструкцией там и не пахнет. Просто на условные ворота от стадиона повесили условный замОк. А ведь стадион стоит. И, в принципе, находится в полной боевой готовности. Но ведь всем известны фантастические способности наших футбольных и городских властей думать пятой точкой вместо головы…

С закрытием «Лужников» столько клубов лишилось приюта, что теперь и не знаешь, кого называть «бомжами». ЦСКА вынужден ютиться по углам, выезжая на домашние матчи Лиги чемпионов в Петербург. «Спартак», казалось, уже нашедший выход — уютный стадион в Черкизове — из-за большой нагрузки на газон «Локомотива» должен переехать на МСА «Локомотив», а то и вовсе в Ростов-на-Дону. (ближайший домашний матч с «Тереком» красно-белые проведут в Екатеринбурге — примечание revansh.org) На гигантский город-десятимиллионник, имеющий четыре (!!!) команды Премьер-Лиги, остался один-единственный нормальный стадион вместимостью 30 тысяч человек. Есть еще вытащенный из нафталина стадион на Автозаводской, рассчитанный скорее на матчи второго дивизиона, и «замкадышная» «Арена-Химки», на которую наши клубы скоро будут записываться в очередь.

На обеих вменяемых полянах (имею в виду «Локомотив» и Химки) поле уже сейчас не выдерживает нагрузок. А ведь только-только началась настоящая осень…

Все это выглядит отвратительно. Такое ощущение, что наши футбольные и городские чиновники забыли, сколько матчей еженедельно проходит в Москве, уповая при закрытии «Лужников» лишь на одно — что к лету следующего года будет открыт «Спартак». Но милые мои, ведь до красно-белого стадиона еще почти целый сезон! Октябрь, ноябрь, половина декабря… И в следующем году первые игры пройдут явно не при плюс тридцати градусах! Неужели об этом нельзя было подумать, закрывая «совковый», но так спасающий стадион рядом с памятником Ленину?!

Studebekker

Revansh.org: Мясо в Ебурге, кони в Питере, мусора на полу разобранной Родине. Зато “Анжи” на идеальном газоне в Раме. Остальные поля испортились. Осень внезапно пришла… В начале октября 🙂 А играть ещё до 8 декабря. Или пару последних туров опять «внезапно» перекинут на весну 🙂 За домашку вынь да положь десятку за перелёт или бегом в очередь на бесплатную скотовозку от клуба.

Екатеринбург на «Урал», Екатеринбург на «Терек», Екатеринбург на хоккей,  Екатеринбург на кубок?,  Екатеринбург на каждую домашку?? 😀

Российский футбол — бессмысленный и беспощадный.

Дата в новости 4 комментария

4 ответа на Стадионный коллапс в Москве

  1. avatar
    Аноним

    а в екатеринбурге рады) гыгыггы

  2. avatar
    самсон

    Вообще все тихо окуевают… СТОЛИЦА! СТОЛИЦА Б**ТЬ СТРАНЫ! Негде играть! Ахтунг! Капутен!

  3. avatar
    самсон

    «За домашку вынь да положь десятку за перелёт или бегом в очередь на бесплатную скотовозку от клуба.» — вот вот…

  4. avatar
    самсон

    Предлагаю проводить матчи на синтетических полях в Москве рядом со школами или рынками) В формате 8 на 8. Кариоку хоть так придется все таки накуй убрать из состава.

Добавить комментарий