Дауншифтинг спартаковского движа

Дауншифтинг от английского downshifting — переключение автомобиля на более низкую передачу. Социальное явление, характеризующееся намеренным отказом от стремления к общепринятым идеалам и потребительским установкам. Зачастую, сопровождается сменой места пребывания на более удалённое от иерархичного социума. Красно-белый сектор на матче Спартака-2 в Нальчике Важная особенность общества Спартак – наличие множества клубов в Прочитать полностью

Стальная клешня в бархатной перчатке

Казалось бы, Первенство Мира миновало, и усиленное давление на фанатов со стороны государства тоже должно было остаться в прошлом. Но нет, карательная госмашина не только не ослабла, но и продолжила набирать обороты. Особенности репрессивного маханизмаТеперь мусора работают по факту почти каждой известной уличной драки, совершая набеги на квартиры причастных и Прочитать полностью

Почему золотые времена фанатизма уходят в прошлое

Из ряда факторов, способствующих затуханию угара и дестроя на отечественных трибунах, и за их пределами, стоит выделить два основных: 1. Людям есть что терять.Современный фанат уже не оборванец конца девяностых — начала двухтысячных и не блуждающий романтик, а зачастую обладатель престижной работы, бизнесмен или иной уважаемый член общества. А поскольку сама Прочитать полностью

Отношение фанатов к религии в досербодрочерские времена

Из статьи в легендарном фанзине Ultras News про выезд в Питер в 2000 году: Середина второго тайма. "Зенит" отыгрался. Поддерживаем команду что есть силы. Эмоции достигли пика. Хитрожопые власти "Петровского" думали, что, убрав кресла, мы ничего им не сломаем. Ага, как же! Непостижимым образом отрывается один конец дюралевой конструкции, на Прочитать полностью

новости

Круговорот баннеров в движах

Снежный вечерок хоккейного дерби скрасил серые бойкотовоенные будни.

Прочитать полностью

Дата в новости Оставить комментарий

До чего дошёл прогресс

Скоро не то что фанатскими делами не получиться заниматься от слова совсем, но и вообще совершить какое бы то ни было правонарушение или не повиновение власти и остаться не замеченным. И вовсе не из-за того, что гос. органы вдруг хорошо заработали, а потому что технический прогресс шагнул настолько, что использование передовых технологий сводят роль псов системы в вычислении неугодных деяний до чисто декоративной.

С 1 сентября заработают камеры распознавания лиц на турникетах московского метрополитена. А до конца следующего года попытаются ввести в Москве комплексную систему распознавания граждан по походке, голосу, радужке глаза и татуировкам.

Дата в новости Оставить комментарий

Система распознавания лиц в метро работает по базе данных футбольных хулиганов

На сайте zona.media появилась статья о том, что сотрудники ЦПЭ не законно провоцируют задержания граждан, добавляя их фото в систему распознавания лиц, работающую в московском метрополитене в тестовом режиме.

Команда для задержания поступает ближайшему мусору на мобильник

Прочитать полностью

Дата в новости Оставить комментарий

Стадионы, метро и вокзалы оборудуют системой распознавания лиц

Власти приступили к активному развертыванию системы распознавания лиц, позволяющей задерживать граждан. Пилотный проект запущен в московском метро, на ряде железнодорожных вокзалов и на многих стадионах.

Прочитать полностью

Дата в новости 1 Комментарий

Хач пошутил над неграми — Спартак извинился

Грузинский защитник «Спартака» Георгий Джикия, который 13 января весь день вёл официальный твиттер клуба, снял и выложил видео с занятиями бразильских легионеров Луиса Адриано, Педро Роши и Фернандо на сборе в Дубае. «Смотрите, как шоколадки тают на солнце», — подписал видео Джикия.

Прочитать полностью

Дата в новости Оставить комментарий

Вратарь «Спартака» выступает в щитке с генералом Ермоловым

Вратарь «Спартака» Александр Селихов продемонстрировал необычный щиток на матче 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов против «Ливерпуля» (1:1). Во время поединка камера выхватила ногу переодевавшегося голкипера, который вышел на замену во втором тайме​.

На щитке голкипера нанесена его фамилия, а также изображение памятника Алексею Ермолову в Орле. Такой выбор, скорее всего, объясняется тем, что Селихов является уроженцем Орловской области.

Дата в новости Оставить комментарий

Исламское наступление на футбол

Сборная Саудовской Аравии перед матчем с Австралией отказалась почтить память жертв теракта, устроенного мусульманскими террористами в Лондоне.
Саудовцы заранее проинформировали соперника о неучастии в акции, заявив, что это не соответствует их культуре.

Реакции ФИФА пока не последовало, но, похоже, следует ожидать лишь очередной акции «No Racism».

Прочитать полностью

Дата в новости Оставить комментарий