Впечатления от открытия стадиона

68364

Стадион Спартака, получивший коммерческое название Открытие Арена, официально открыт матчем с Црвеной Звездой. На самом деле мероприятие было уже не первым на новом эстадио. Пока красно-белые ездили на выезд в Пермь стадион опробовали ветеранским матчем. А ещё раньше состоялся просмотр выездной игры в Краснодаре с постановочными съёмками гимна Спартака. Но так или иначе, официальным открытием значился матч с сербами. Выбор именно этого соперника пролоббировали фанаты. Хотя Федун хотел пригласить на открытие динамовцев Киева, за которых он с детства болеет. Но политическая обстановка не позволила сбыться Лёниным грёзам.

Впервые видя красно-белый стадион воочию, присутствует ощущение, что находишься вовсе не в Москве, а где-нибудь за границей. В воздухе витает чувство новизны и не обычности обстановки. Вокруг встречаются давно знакомые лица, но в весьма не привычном месте.

У входа на стадион установили Нечто. 544144-bolelshhiki-pered-nachalom-tovarishheskogo-matcha-spartak-crvena-zvezda

По чьей-то задумке Нечто должно было быть гладиатором. Но выглядит эта статуя просто ужасно и лишь весьма отдалённо смахивает на древнеримского бойца.

544240-paradnyj-fasad-stadiona-pered-nachalom-tovarishheskogo-matcha-spartak-crvena-zvezda

На шмон огромная очередь.

849904Шмонают стюарды, а не менты. Во время пробива билета в турникете входящего фоткает камера.

Начало матча предваряла концертная шоу-программа.

Рок-музыкант Валерий Кипелов выступал в футболке Спартака.
544154-valerij-kipelov-vystupaet-pered-nachalom-tovarishheskogo-matcha-spartak-crvena-zvezda

Мутко был освистан. Хоть этот бомж нам и не сделал ничего плохого.

Spartak-crvena_zvezda (71)

Памятник Николаю, Андрею, Александру и Петру Старостиным

Памятник Николаю, Андрею, Александру и Петру Старостиным на стадионе «Открытие Арена»

Высокопоставленные кони тоже причастились к открытию.

544174-prezident-oao-lukojl-vagit-alekperov-zamestitel-predsedatelja-pravitelstva-rf-arkadij-dvorkovich-rukovoditel-administracii-prezidenta-rf-sergej-ivanov-prezident-pfk-cska-evgenij-giner

Перфоманс:

fratria_2.124368

fratria_3.124370

Плашки одуплились поднимать, когда гимн уже отыграл, а большие баннера долго не могли нормально растянуть.

68319

0_f68b3_c5656a67_orig

0_f68b5_3b523dbd_orig

 

otkritie-stadiona-spartaka-1

perf8

Сербы стояли вместе с мясом

foto-201391-fanat1k_ru

68321

foto-201482-fanat1k_ru

Знаменитый Иван Богданов и компания отметились флагом ДНР.

544172-bolelshhiki-na-tovarishheskom-matche-spartak-crvena-zvezda

То что у сербов Косово шептари отжали не мешает звездашам поддерживать других сепаратистов.

655653

foto-201507-fanat1k_ru

Spartak-crvena_zvezda (136)

Всего было не менее 6 флагов ДНР и Новороссии. На удивление, они только сейчас начали появляться на красно-белых трибунах, хотя прошло уже не мало матчей. Впрочем, все они были выездные или проводились в Химках, куда билеты сложно достать. Так что есть ли тут чему удивляться? Другие движи то давно обозначились развешиванием подобных полотен.

foto-201451-fanat1k_ru

Хотя на лицевой стороне центра суппорта флаги не появились. Неужели решили не вляпываться в это дерьмо? Но не обфаршмачиться не получилось. Полотна засветились на периферии. Кстати, конструкция стадиона не позволяет перемещаться между ярусами из-за разных входов. А между трибунами тем более.

Spartak-crvena_zvezda (105)

Без ордена Бланка тоже не обошлось.

foto-201490-fanat1k_ru

Активно шизил нижний ярус трибуны Б. Далее по затухающей. На Д было много театралов.

68340

По завершении матча организаторы сделали тоже типа перфоманс

foto-201437-fanat1k_ru

foto-201438-fanat1k_ru

Послематчевый салют
544244-saljut-nad-stadionom-otkrytie-arena-posle-okonchanija-tovarishheskogo-matcha-spartak-crvena-zvezda

Игру посетило 37 734 зрителя.

foto-201445-fanat1k_ru

Вспышки телефонов на послематчевом концерте. Оппоненты давно юзают эту тему.

0_f68b7_2f95666b_origЕвреи из БИ-2 выступали перед стремительно пустеющим стадионом, а аудитория остававшаяся на трибунах за воротами, держалась там взаперти. Люди платят бешенные бабки, чтоб посетить их концерты, а футбольных фанатов насильно заставляют слушать 🙂

0_f68b8_508047a2_orig

Все разговоры о том, что зрители сразу будут выпускаться с трибун, оказались не совместимым с реальностью.

544248-saljut-nad-stadionom-otkrytie-arena-posle-okonchanija-tovarishheskogo-matcha-spartak-crvena-zvezda

Вообще стадион получился довольно крутым 🙂

Но напоследок добавим ложку дёгтя.

Андрей Федун генеральный директор ООО «Стадион Спартак» о системе безопасности:

«Она позволяет идентифицировать практически любого человека, находящегося на трибуне. Тут есть камеры высокой и средней четкости, их 247 только в «чаше». Плюс в каждом входном месте камеры, темных мест не осталось.

Если есть проблема на трибуне, то эта зона обрабатывается камерами. 30-кратный оптический зум позволяет сфотографировать нарушителя и идентифицировать, чтобы лишить его возможности в дальнейшем посещать стадион. На данный момент, согласно мировой практике, используемые системы идентификации личности не так надежны, но они будут развиваться. Когда появится надежная программа, можно будет привязать ее к билетам и абонементам. Ведется большая работа со стюардами, главная задача которых будет обеспечить безопасность и удобство для зрителей.»

Абонементы по паспортам. За пиротехнику на стадионе сейчас раздают забаны на посещения спортивных мероприятий. Ген. директор арены чётко обозначил позицию:

«Благодаря этим фаер-шоу, нецензурщине на стадионах, обыскам на входе и длительных выходах простые смертные туда не ходят. Посещаемость очень низкая.

Надеюсь, что с появлением новых арен вернется традиция ходить на стадионы с женами и с детьми, но это, как говорится, за один день не происходит. Менять надо отношение людей к отдыху; сейчас люди воспринимают поход по магазинам как отдых, а не на стадионы.»

Так что за пиро или траблы могут выкинуть из нового «дома» надолго. Ну а в случае, если чёрная кошка пробежит между руководством и движем тут тоже не особо запротестуешь. А жечь пиро полагается, только если договорятся. Без этого нынче кара настигает. Матч открытия, кстати, прошёл без огонька.

Да и с чего вы взяли, что стадион вообще ваш?
foto-201586-fanat1k_ru

Дата в новости 5 комментариев

5 ответа на Впечатления от открытия стадиона

  1. avatar
    Против современного футбола

    Стадион — красота. Скульптура таджика с пидорской ножкой — говно. Игра — говно, гол — говно. Такой подленький, первый гол на новом стадионе, в исполнении путинского любителя, дмитрия зашкварова — это просто позорище. А ведь этот недогол войдёт в историю, зашкваров даже на мяче расписался для музея.

    Пропускная система — тотальный зог. Ничего не жги, лишнего не пой, покупай попкорн безналичным расчётом и молча смотри на вялую игру миллионеров.

    Ватные флаги, расеянские ебальники, модные тёлочки с колой и гамбургерами, плюс так желаемая властями, спокойная обстановка театра — вот что теперь будет ожидать нас на этом красавце-стадионе. Современный футбол во всей своей красе.

  2. avatar
    самсон

    Спасибо за статью

  3. avatar
    Sanatorka

    и цены на всё это действо яебу.

  4. avatar
    самсон

    Добавлю свое согласие. Прогиб под систему и мусоров. В этом году, а может и вообще мы больше не увидим ни пиро, ни угара, ничего! Может быть, в единичных матчах.
    Заряд ОуКБ тоже убран — мы же территория без мата. Уверен посещаемость упадет, и так неинтересно уже…

  5. avatar
    самсон

    Помнится мне прошлый домашний на Черкизоне с конями… Перекличка Вперед Спартак — Ебать Спартак. Фра молчит… Горстка бравых людей честь им и хвала все таки выдает ебать коней и тут уже трибуна на трибуну ебать коней!

Добавить комментарий