Системы идентификации болельщиков в Казани позволят считывать паспортные данные и номера телефонов посетителей фан-секторов

Баннер на матче Спартак - Локомотив

Баннер на матче Спартак — Локомотив

В Казани во время матча 1/8 финала Кубка России по футболу между «Рубином» и московским «Спартаком», который состоится 30 октября на стадионе «Казань-Арена», усилят меры безопасности, болельщиков досмотрят с особой тщательностью.

Об этом сообщил начальник Управления МВД России по Казани Валерий Красильников на совещании в мэрии города.

«Мы попросили помощи у МВД Татарстана, включая авиаотряд. Естественно, будет задействован центр видеонаблюдения, усилены меры досмотра на стадионе «Kaзань-Aрена». Надеюсь, особых инцидентов у нас не будет, а если они и будут появляться, то будут жестко пресекаться», — сказал Красильников.

По его словам, усиленные меры безопасности в Казани введут 29 октября, когда в город начнут приезжать болельщики из Москвы. Мероприятия по охране закончатся 31 октября. Как отметил Красильников, всего на матч «Рубин» — «Спартак» ожидается прибытие 7,5 тысячи иногородних фанатов.
По мнению мэра Казани Ильсура Метшина, предстоящий матч должен стать первым шагом в исправлении тех ошибок, которые были допущены со стороны «Казань-Арены», правоохранительных органов, и фан-клубов.
29 сентября в ходе матча «Рубин» — «Торпедо» болельщики из казанского сектора подожгли на трибунах пластиковые кресла, было задержано более 500 фанатов. Материальный ущерб составил более 128 тысяч рублей. После этого инцидента мэр Казани дал поручение правоохранительным органам тщательно подготовиться к матчу «Рубин» — «Спартак» 30 октября. По словам градоначальника, матч между «Рубином» и «Спартаком» на «Казань-Арене» станет контрольной работой для полицейских и служб безопасности на стадионе.
отсюда

Председатель комитета физической культуры и спорта исполкома Казани Ильгиз Фахриев сообщил, что на «Казань-арене» во время матча со «Спартаком» впервые в России проведут тестовую эксплуатацию системы идентификации болельщиков, посещающих сектора активной поддержки:

— Это позволит получить паспортные данные и номера мобильных телефонов посетителей фан-сектора, — сказал глава комитета физкультуры и спорта. — Также в дальнейшем будет внедрена система фото и видеофиксации. После этого появится возможность идентифицировать нарушителей порядка и применять к ним персональные наказания, вплоть до пожизненного запрета на посещение футбольных матчей.

Дата в новости Оставить комментарий

Добавить комментарий