DAY OF HONOUR 2015

15 февраля 2015 года в Будапеште состоялась ежегодная мемориальная акция под эгидой «Day of Honour». Большое количество национал-социалистов (в том числе из Руси) почтили память погибших немецких и венгерских солдат и офицеров, героически сложивших головы в далёком 1945-м году в неравной битве с азиатско-коммунистическими ордами.

В этом году 70 — годовщина событий объединила все здоровые силы венгерского национализма и соратников из различных патриотических организаций: «Pax Hungarica», «Betyársereg», «Magyar Nemzeti Arcvonal», «Kard Kereszt Korona Szövetség», «Hírös Skins», «HVIM», «Hungária Skins», «Blood & Honour/Combat 18 Hungary».

Также как и в предыдущие годы в траурных мероприятиях приняли участие не только венгерские национал-социалисты, но и соратники из Германии, Польши, Чехии, Словакии и Руси. В рамках мемориальной акции состоялся митинг, где выступили представители националистов из Венгрии, Германии, Руси и Польши.

Ораторы в своих посланиях призвали брать примеры из истории, напомнив о героях 1944-1945 гг., отметили необходимость продолжения и укрепления сотрудничества европейских народов в наши дни. Были названы истинные причины и виновники Второй мировой войны — сионисты, по-прежнему диктующие свои условия всему современному миру. Отдельными темами выступлений ораторов стали вопросы современного политического и экономического положения отдельных европейских государств, осуждения агрессивной политики США, Израиля, НАТО, Евросоюза, а также наследника большевистской империи — Российской Федерации, противостояния капитализму и глобализации, отстаивания политических прав и свобод европейского человека, необходимости всеобъемлющей консолидации националистов по всей Европе.

На митинге прозвучали стихи-посвящения защитникам Будапешта, венгерские и немецкие боевые гимны и военные марши. После пламенных речей ораторов и посвящений под звуки барабанов были возложены венки на могилы павших воинов.

Вечером того же дня в венгерской столице состоялся концерт с участием местных венгерских групп «Indulat», «Nemzeti Hang», «Feher Torveny», «Kitores», а также гостей из Польши «Legion Twierdzy Wroclaw» и легендарных немцев из группы «Kraftschlag». Мощь, драйв и агрессия в процессе выступления этих коллективов прибавили огромную порцию бодрости и позитива собравшейся на фестиваль публике.

Эта символическая акция памяти является напоминанием об одном из самых продолжительных и самых кровавых городских сражений Второй мировой войны, в ходе которого 100 тысяч немецких и венгерских солдат, окружённых советскими войсками, удерживали позиции в течение 102 дней. Защита Будапешта – это пример солидарности, символ единства, сплочённости и братства европейских народов.

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ И СЛАВА
ЗАЩИТНИКАМ БУДАПЕШТА!

Дата в новости 1 Комментарий

Один ответ на DAY OF HONOUR 2015

  1. avatar
    fist

    Спасибо за отчёт!

Добавить комментарий