Дерби на выезде?)

sozinnapja
Футбольный эксперт, член комитета по этике Андрей Созин высказал своё мнение относительно проблемы с выбором стадиона для проведения матча 17-го тура Премьер-Лиги между ЦСКА и «Спартаком». В настоящее время рассматривается два основных варианта – «Арена Химки» и стадион им. Стрельцова, хотя появились предложения о переносе встречи в Краснодар.

«Столичное дерби однозначно должно пройти в московском регионе и на нормальном стадионе. Никаких переносов в другой город, никаких вариантов с тренировочными полями… Такими темпами дойдём до того, что лучшие матчи чемпионата будем проводить на поросших бурьяном пустырях! ЦСКА уже играл на стадиончике в Черкизово, «Спартак» летал на «домашний» матч в Екатеринбург. Добавим к этому, что ещё вдвух матчах с яркой афишей у «Спартака» не было зрителей на трибунах, и что в итоге получается? Для кого вообще играют топ-клубы? Для галочки в турнирной таблице?

Единственным на данный момент нормальным вариантом в столичном регионе является «Арена Химки». Если она не будет готова к 23 ноября или будет решено поберечь поле для игры с «Баварией», есть отличный запасной ход, которым козыряли идейные вдохновители перехода на «осень – весна». Помните что они говорили? «Осень – весна» даёт дополнительное преимущество, ведь в конце года есть возможность переноса игр на весну». Вот и переносите! Но проводить самое принципиальное дерби страны на тренировочной поляне или в 2000 км от Москвы недопустимо! В конце концов, люди покупают абонементы именно для гарантированного попадания на 3-4 топ-матча в году, и тут их лишают лучшего блюда. Господа, вы всё ещё помните, что играете в первую очередь для болельщиков? Поэтому дерби — в Москве, и точка!» — сказал Созин.

отсюда

Дата в новости Оставить комментарий

Добавить комментарий