На матче между «Рубином» и «Спартаком» протестируют систему идентификации фанатов

Единая система идентификации болельщиков Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) может быть протестирована на матче 1/8 финала Кубка России «Рубин» — «Спартак», который состоится в Казани 30 октября. Об этом корреспонденту ТАСС рассказал директор официального фан-клуба «Спартака» Олег Семенов.
img-20141022142701-177
Во вторник в Казани состоялось дополнительное совещание, посвященное предстоящему кубковому матчу.

— В совещании приняли участие представители МВД Татарстана, директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин, начальник отдела по безопасности и работе с болельщиками Российского футбольного союза (РФС) Алексей Толкачев и представители департаментов безопасности обоих клубов, — рассказал Семенов. — На совещании была рассмотрена возможность теста единой системы идентификации болельщиков РФПЛ.

— В случае, если тестирование новой системы состоится, оно коснется только сектора активной поддержки «Рубина», — подчеркнул Семенов.

Первого августа перед матчем стартового тура чемпионата России между «Рубином» и «Спартаком», который проходил на Центральном стадионе, казанские полицейские предложили ряду болельщиц красно-белых раздеться, чтобы убедиться в том, что они не прячут петарды внутриполостным способом. Впоследствии болельщицы написали жалобы в Генпрокуратуру и МВД России.

— Необходимость дополнительного совещания вызвана тем, что клубы впервые встретятся на новом стадионе «Казань- Арена». На матчи в Казань традиционно приезжает огромное количество болельщиков «Спартака», поэтому предстоящая кубковая игра для служб правопорядка — это матч повышенной сложности, — добавил Семенов.

Ранее мэр Казани Ильсур Метшин назвал матч на Кубок России между «Рубином» и «Спартаком» «контрольной работой» для городских полицейских.

отсюда

С декабря 2014 года «Казань Арену» закроют для футбола

С декабря 2014 года стадион «Казань Арена» будет закрыт на реконструкцию в связи с подготовкой к чемпионату мира по водным видам спорта. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на гендиректора спортивного комплекса Радика Миннахметова.
img-20141022153626-615

— Весной на «Казань Арене» футбольные матчи проводиться не будут, — сказал Миннахметов. — Стадион закроется на реконструкцию к чемпионату мира по водным видам спорта. Точный график работ станет известен в декабре.

отсюда

Дата в новости Оставить комментарий

Добавить комментарий