Власти Москвы выделят 10 миллионов на примирение этнических диаспор и футбольных фанатов

43106907_1240825086_rubinspartak1Власти Москвы намерены привить футбольным фанатам толерантность к нежданным гостям Белокаменной, а так же провести профилактику экстремизма и религиозной нетерпимости. Для этого правительство города объявило конкурс на проведение мероприятий по «пропаганде межэтнического взаимопонимания в молодёжной среде».

«Цели проекта, в частности, – налаживание контактов и взаимопонимания с национально ориентированной молодежью и молодежью, представляющей футбольное сообщество, с целью открыть ее для диалога, снизить остроту проявления протестных настроений», – говорится в конкурсной документации.

Согласно техзаданию, победитель конкурса проведет 10 крупных мероприятий, каждое из которых должно собрать не менее тысячи человек. В частности, предлагается провести не менее пяти мини-футбольных турниров среди команд разных диаспор, формальных и неформальных объединений. Кроме того, в столице должны пройти пять конференций с целью профилактики экстремизма и ксенофобии.

Отметим, что фанаты, желающие присосаться к распилу данного бабла или принять безденежное участие в проекте рискуют не только зашквариться толерантностью к инородцам. Но и в дальнейшем стать вертухаями режима для контроля протестных настроений в молодёжной среде.

Дата в заметки, новости Оставить комментарий

Добавить комментарий