Честная таблица 2014/15: Торпедо на втором месте, Локомотив на предпоследнем

Отгремели последние футбольные баталии в чемпионате, и, значит, пришло время подвести итоги, выявить победителей и проигравших. Напомним, что при составлении честной таблицы мы руководствуемся простым фанатским принципом: «чёрные голы не считаются».

Борьба за золотые медали выдалась крайне ожесточенной. До последнего тура за первую строчку честной таблицы боролись 6 команд. В упорной схватке победу завоевал «Зенит», обошедший «Торпедо» лишь за счёт лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. Третью позицию заняли московские армейцы, вслед за которыми расположились «Динамо», «Краснодар» и «Рубин». Отдельно отметим торпедовцев, завоевавших серебряные медали. К сожалению, в толерантной таблице у «Торпедо» сложилась плачевная ситуация, и чёрно-белым не удаться в следующем году побороться за честное золото. Ну что ж, пожелаем автозаводцам как можно скорее вернуться в высший дивизион чемпионата России.

Места с 7-го по 12-ое заняли «Уралмаш», «Амкар», «Мордовия», «Спартак», «Кубань» и «Ростсельмаш», соответственно. Среди середняков оказался и ходивший в лидерах московский «Спартак». Тренер-турок ожидаемо не сумел показать достойного результата в «Честной таблице» и был за это изгнан из клуба по окончанию сезона.

Аутсайдерами честной таблицы оказались «терек» (считались только «чёрные» голы), «Арсенал», «Локомотив» и «Уфа». И если чеченцы, туляки и уфимцы показали низкие результаты как в общечеловеческой, так в честной таблицах, то железнодорожники поплатились за неподобающую трансферную политику. Красно-зелёные за 30 проведенных игр сумели забить лишь 8 белых голов (плюс автогол магомеда оздоева из «Рубина»), что является наихудшем показателем среди всех команд.
Какие выводы мы можем сделать по окончанию этого сезона? Пример «Торпедо» показывает, что результата можно добиваться и без значительных денежных вливаний, при условии расово верного подбора игроков. О чём знает и теперь уже бывший президент РФС, к слову имевший честь ознакомиться с первым выпуском фанзина «Реванш», в котором его особо заинтересовала статья о «Честной таблице». А гигантские суммы денег, утекающие в карманы цветным легионерам, можно было бы потратить на строительство футбольных полей, развитие детско-юношеских спортивных школ, в общем, на развитие футбола в России.

С результатами игр можно ознакомиться на WHITE.REVANSH.ORG

Дата в заметки Оставить комментарий

Добавить комментарий