КБПитер побили на благотворительном турнире «Кубок Памяти 20.Х.82»

На гостевой книге «ВВ» появилось сообщение об инциденте на прошедшем турнире среди болельщиков:

«КБПитер шестой год подряд по приглашению организаторов участвовал в Кубке Памяти. За эти годы мы много раз встречались с командами оф-коллективов, ультры, ИГ. Порой случались довольно нервные ситуации. Однако никто из нас и представить не мог, что одна из них может закончится добиванием лежачих. Никто и представить себе не мог, что на благотворительном (!) мясном турнире услышим от экс-лидера одной из топовых контор в свой адрес: «пиздите их» и «щас всех отпизжу и обоссу».

Относительно произошедшего в матче за III место турнира «Кубок Памяти 20.Х.82» инцидента и последующего решения организаторов и «организаторов» турнира, КБПитер считает необходимым заявить следующее:

— эпизод, спровоцировавший все дальнейшие события случившийся в первом тайме игры при счете 1:0 в пользу КБП, начался фолом нашего игрока. Продолжился попыткой принести извинения и ударом локтем в лицо от игрока команды RusStyle нашему парню. Далее, к сожалению, последовал ничем не оправданный удар игрока команды RusStyle. В связи с изложенным КБП приносит свои искренние извинения пострадавшему игроку команды RusStyle.
— за этим эпизодом последовал выход на поле руководителя RS и болельщиков команды и втаптывание в газон питерских парней, пытавшихся разнять дерущихся. Спустя пять суток после случившегося мы так и не получили внятного объяснения произошедшему.
— остановленная «прорывом» на поле игра так и не была возобновлена. Команда КБП была подвергнута дисквалификации. Победа в ( проигрываемом командой RS на момент остановки ) матче присуждена команде RusStyle.
— Спустя несколько часов организаторы турнира объяснили дисквалификацию решениями главного судьи турнира, судей матча, положениями Регламента турнира, официальными правилами мини-футбола…
— Однако, как всем хорошо известно, главный судья турнира и судьи матча предпочли сначала «не увидеть» удар локтем в лицо игрока КБП, а затем и просто слиться ( чисто по-человечески, мы можем их понять ). Решение о дисквалификации по факту принимал всем известный Профессор.
— Наложенная Профессором (!) дисквалификация на команду (!) противоречит как регламенту турнира «Кубок Памяти 20.X.82», так и официальным правилам мини-футбола. Такое наказание как «дисквалификация команды» тривиально отсутствует в указанных документах. По логике указанных документов игрок команды КБП должен был быть удален с поля и, возможно, дисквалифицирован. А матч продолжен.

Поздно вечером 27 октября до нас было доведено негласное решение рулей движа, о том, что наши доводы и наша просьба принять единственно правильное и справедливое в сложившейся ситуации решение о судьбе «бронзового» матча оставлены без удовлетворения. Извинений за неадекватное применение силы конечно же не последовало.

КБПитер выражает огромную благодарность нашим друзьям из костяка Фратрии и Фонда КБС, которые в свое время впервые пригласил нас на этот замечательный турнир и кто помогал нам в течении этих шести лет. Мы исключительно признательны так же и представителям команд-участниц турнира, простым болельщикам, выразивших нам поддержку в данной ситуации.
Вместе с тем, мы вынуждены заявить о том, что до пересмотра политики руководства кб движа в отношении региональных коллективов, КБПитер приостанавливает своё участие в каких-либо турнирах, курируемых теми же людьми, кто рулил и только что закончившийся Кубок Памяти.»

КБПитер

отсюда

Дата в новости 1 Комментарий

Один ответ на КБПитер побили на благотворительном турнире «Кубок Памяти 20.Х.82»

  1. avatar
    Аноним

    Разборки в инете продолжаются: Профессор накатал встречное заявление — http://fanat1k.ru/blogs-view-15777.php

Добавить комментарий