Обзор периферийного фанзина

В сентябре 18 года увидел свет вестник красно-белого Екатеринбурга “Периферия”. Издание выпущено тиражом 120 экземпляров на хорошей бумаге и аккуратно свёрстано. Содержание сбалансировано всем необходимым для классического фанатского журнала.

Наиболее интересными являются статьи об истории КБ объединений Екатеринбурга “66-й Легион” и “Кольцово”. Подборка выездов, описанных в зине, получилась пресноватой. Поскольку повествует о поездках, в которых ничего примечательного с точки зрения движа не происходило, либо ключевые события описываются мимоходом в паре предложений, а рассказ концентрируется на мало интересных стороннему читателю фанзина подробностях о ценах и банальному перечислению бытовых подробностей, случившихся с авторами.

Рассказы о других региональных группах из Чебоксар и Казани выглядят вполне уместно в данном издании. Статьи о фан-турнирах и академии скучноваты, но необходимы для формирования более полной картины о красно-белой жизни в ЕКБ.

Замыкающая статья номера на злободневную тему нужна для окончательного оформления журнала в достойное издание, ибо без идеологии фанзины не могут быть полноценными. Но картину портит публикация данной статьи в Интернете до выхода номера.

В эпоху виртуальной писанины фанзин “Периферия” – нужное дело для оформления текущих шевелений и истории КБ ЕКБ в вечность.

Дата в заметки Оставить комментарий

Добавить комментарий